Важная информация

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Гид по витаминам: что пить, а что выбросить



Это очень простой совет: ешьте овощи, занимайтесь спортом и, конечно, принимайте витамины. Или не принимайте. Десятилетия исследований так и не дали существенных доказательств того, что витамины и добавки приносят какую-то ощутимую пользу. Более того, недавние исследования склоняются к противоположному мнению, поскольку выявлено, что некоторые витамины могут принести вред. Отдельные виды витаминов соотносят с увеличением вероятности развития некоторых видов рака, а другие — с ростом риска образования камней в почках.

Какие витамины все-таки стоит принимать, а какие нет? Новейшие исследования утверждают следующее:

15 фактов о паразитах, которые должен знать каждый взрослый человек!



Паразиты одновременно пугают и завораживают людей. Нет ничего отвратительнее мысли о червяке, живущем у вас в животе, однако находятся желающие добровольно проглотить паразита, чтобы похудеть или «очиститься от шлаков».

Публикуем статью доктора Лобанова, который развеивает все мифы и рассказывает важнейшие факты о паразитах.

20 маленьких шажков к великолепной фигуре и хорошему здоровью

Публикуем подборку из самых интересных и полезных ЗОЖ-советов, которые помогут вам добиться перемен к лучшему в жизни и самочувствии, не прилагая больших усилий.


Стоять, а не сидеть за рабочим местом



За последние несколько лет вышло много исследований об опасностях долгого сидения, включая повышение риска диабета II типа, гипертонию, некоторые виды рака, увеличение массы тела и даже преждевременную смерть. По некоторым данным, люди, которые много сидят, но тренируются, не избавлены от подобных проблем со здоровьем.

Кстати, стоять за рабочим столом, по-видимому, тоже недостаточно для решения проблемы. Но уж точно периодическая смена положения с сидячего на стоячее будет полезнее постоянного сидения на стуле.

среда, 21 декабря 2016 г.

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым? Эта таблица — настоящее открытие!



Каждому из нас знакомо ощущение энергичности и бодрости с утра, но такие удачные дни порой можно сосчитать на пальцах. Зачастую большинство людей просыпается с чувством усталости, сонливости и несобранности.

Всё дело в том, что многие неправильно рассчитывают время для продуктивного сна. Сон — циклический процесс, который состоит из быстрой фазы и медленной. Такой цикл длится примерно 1,5 часа. Чтобы полноценно отдохнуть, человеку необходимо 5 циклов...

Работающие упражнения от боли в спине

Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений. Статистика утверждает, что с подобными неприятностями сталкивались целых 85% населения Земли. Это значит, что в группу риска, рано или поздно, попадете и вы. Вот подборка простых и действенных упражнений против боли в спине, которые позволят вам быстро встать на ноги.


Сарпасана



Далеко не каждый готов заниматься йогой на постоянной основе — здесь потребуется не только сила воли, но и готовность к определенным переменам в образе жизни. Однако вполне можно использовать некоторые упражнения из йоги для решения своих повседневных проблем. Поза Змеи, сарпасана, считается чуть ли не лучшим профилактическим упражнением для профилактики болей в спине. Держите ноги вместе и поднимайте на руках корпус, так, чтобы почувствовать напряжение мышц.

вторник, 20 декабря 2016 г.

15 фактов о гормонах, которые стоит знать всем, кто заботится о своём здоровье



Когда речь заходит о гормонах, большинство людей вспоминают стереотипы о женских капризах, связанных с изменениями гормонального фона. Но на самом деле гормоны оказывают влияние и на мужчин. Да и без них человек не смог бы существовать в принципе. В этом обзоре 15 малоизвестных фактов о влияние гормонов на жизни человека.

вторник, 13 декабря 2016 г.

Рецепты молодости: 8 продуктов, которые замедляют старение



Интересно, когда человечество начало бояться старости? Наверное, в тот момент, когда наш далёкий предок впервые осознал, что жизнь его не вечна. С той поры и по сегодня мы ищем способ остановить годы, найти философский камень, эликсир вечной молодости. И пусть пока над волшебным средством от всех морщин и признаков старения усиленно корпят учёные в лабораториях, отдельные фрагменты «эликсира» уже доступны каждому. Чтобы кожа оставалась упругой и сияющей даже через десяток лет, стоит уже сегодня ввести в рацион «продукты молодости» из списка ниже.

Нет, к сожалению, универсальную диету от старости пока не изобрели. Но уже установлено, что некоторые продукты способны здорово помочь нашему телу и выглядеть, и чувствовать себя значительно моложе. И это – не какие-то заморские деликатесы или сомнительные биодобавки. Продукты из этого списка в умеренных количествах может позволить себе каждый.

четверг, 8 декабря 2016 г.

Как отрастить косу до пояса: ТОП-10 продуктов для здоровых и длинных волос



Каких только канонов красоты не повидало человечество за свою историю. Едва не каждое десятилетие выдвигало свои требования к женской (и мужской) внешности. И причёске в частности. В моде были короткие мальчишеские стрижки, каре, дерзкий «боб» и безумные кудри в стиле «диско». Но во все времена длинные и здоровые волосы оставались символом женской привлекательности. И даже сегодня некоторые религии призывают женщин скрывать локоны, дабы не уводить мысли мужчин в греховное русло. Но речь не о них. А о том, что путь к роскошной гриве начинается с правильного питания. Задумали отрастить длинные густые волосы? Запаситесь терпением и продуктами из этого списка.

вторник, 6 декабря 2016 г.

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Как выглядеть на пять лет моложе: 10 секретов ухода за самой деликатной зоной



Говорят, истинный возраст женщины выдают её глаза. И с этим трудно спорить: опыт прожитых лет и пережитые эмоции всегда отражаются в них, как в зеркале. Но эту же мудрость можно толковать и буквально: вы знали, что кожа вокруг глаз – самая хрупкая зона нашего лица? Так что морщины и следы недосыпа в первую очередь отпечатываются именно на ней. Вот, почему столь деликатным участкам собственного тела нужно уделять повышенное внимание и заботу. Ведь правильный уход за кожей вокруг глаз даже способен сделать вас визуально моложе минимум на пять лет!

Мешки, отёки и морщинки вокруг глаз – те самые «предатели», которые способны не просто выдать истинный возраст женщины, но и с лёгкостью накинуть пяток лет сверху. Потому, если цифры в паспорте внезапно стали доставлять повышенное беспокойство (зря, очень даже зря!), самое время тщательно ухаживать за «опасной» зоной. Не знаете, с чего начать? Начните с этих простых советов.

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex